SFC200-SCSWB

10/100Mbps-TX to 100Mbps-FX Fast Ethernet Converter, 싱글모드(WDM) 20km

Key Features

  • UTP(10/100Mbps)를 광(100Base-FX)로 변환하여 장거리 전송하는 컨버터
  • 장거리, 노이즈해결등 광LAN, FA, 인터넷망, FTTH등에 네트워크 구성장비로 사용
  • 10/100Mbps 전송속도 AUTO Negotiation
  • UTP Cable MDI-X 자동감지
  • LLCF(Link Loss Carry Forword)기능
  • Auto-negotiation 및 연결 상태 표시용 LED
  • 10/100Mbps, Full/Half Duplex 수동조작(딥스위치)
Introduction

SFC200 Series 제품은 Ethernet/Fast Ethernet 네트웍에서 넓은 대역폭, 장거리전송과 안정적인 전송을 위하여 광케이블과 UTP케이블 연결에 필요한 컨버터입니다.

10/100Base-TX UTP 연결을 위한 RJ-45 커넥터와 100Base-FX 연결을 위한 광커넥터를 갖추고 있습니다.

본 제품은 FULL DUPLEX 또는 HALF DUPLEX 모드를 지원하며 2Km(Mutimode)에서 최장 20Km~100Km(Singlemode)까지 랜 스위치 허브, 파일서버, 클라이언트간의 거리를 확보할 수 있습니다.  

Specifications
Standards IEEE 802.3 10Base-T 
IEEE 802.3u 100Base-TX/100Base-FX 
RJ45 포트 10/100BaseT(X) 1포트, Auto-negotiation, Auto MDI/MDI-X
UTP/STP Cat. 3, 4, 5, 6 Cable EIA/TIA-568 100-ohm(전송거리 100m)
광포트 100Mbps 1포트(SC 커넥터)
싱글모드 : 9/125㎛(20km)
LED 표시 Per unit : Power
Per port(TX) : Link, Activity, FDX/HDX speed
Per port(FX) : Link, Activity
딥 스위치 Internal, Auto-negotiation, 10/100Mbps, Full/Half Duplex, LLCF on/off
전송속도 100Mbps
온도범위 동작온도 : 0°C ~ 60°C
보관온도 : -20℃ ~ 80℃
습도 5 ~ 95%(이슬이 맺히지 않을 것)
소비전력 SFC200-SCSW : 2.7W
SFC200-SCSWI : 3.1W
설치방식 단독형, 센터장착모듈형
입력전원 DC 5V 2A SMPS 아답터
크기 단독형 : 71mm(W) x 94mm(D) x 26mm(H)
전원내장형 : 118mm(W) x 184mm(D) x 34mm(H)